Цена снижена

МЭБИК Социология управления ТМ-009/49-1 Билет 09

Первоначальная цена составляла 380₽.Текущая цена: 330₽.

МЭБИК Социология управления ТМ-009/49-1 Билет 9 (артикул 0012555)

Описание

Задания для промежуточной аттестации по дисциплине «Социология управления» направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса. — Курск: типография МЭБИК. — 13 с. Идентификатор публикации: ТМ-009/49-1

БИЛЕТ 9

1. Развитие предмета социологии и ее отраслевой структуры в условиях глобализации. Новое понимание социальной реальности.
2. Шло совещание у начальника ОРСа. Подводились итоги трудового соревнования за год среди предприятий общественного питания. По всем показателям на первое место претендовала столовая №3. Возражения были только у главного инженера- кулинара ОРСа А. Евдокимова, сообщившего, что проведенные им на днях анализы в столовой №3 выявили занижение калорийности пищи против нормы, причиной которою может быть либо недовложение продуктов, либо нарушение технологии. В связи с этим он считает, что присваивать столовой классное место пока рано. Выступление Евдокимова вызвало негодование директора столовой Е. Ширковой. уже немолодой, но энергичной женщины, с большим опытом работы в общественном питании. «Как вам не стыдно,— обрушилась она на А. Евдокимова,— использовать служебное положение для сведения личных счетов». А комиссии пояснила: «Моя столовая — ближайшая к управлению и А. Евдокимов часто заходил к нам обедать. Но в перерыв очереди всегда большие, поэтому он обычно обедал у меня в кабинете, я сама его обслуживала, чтобы никого не отрывать от работы. Но вот однажды, месяца два назад, я не смогла его обслужить — была занята — и попросила А. Евдокимова пообедать в общем зале. Он, как видите, запомнил этот случай. Его анализам я не верю. У нас всегда аккуратно готовят, я сама бываю на закладке продуктов». В предложенной ситуации выдайте и проанализируйте следующие элементы конфликта:
• конфликтную ситуацию
• объект конфликта
• участников конфликта
• ранг оппонентов
• среду конфликта
• переход конфликта из сферы деловых отношений в личностную сферу.
3. Для каких целей может быть применен контент-анализ?